Как получить алименты с пенсии, если оригинал решения суда находится в бухгалтерии мужа - вопросы и ответы
Добрый день, Елена!
По всей видимости, работодателю мужа передано не решение суда, а исполнительный лист.
В данном случае можно порекомендовать Вам забрать исполнительный лист у работодателя и предъявить его в общем порядке на исполнение судебному приставу-исполнителю. В заявлении о возбуждении исполнительного производства можете указать место работы мужа и факт получения пенсии мужем.
Судебный пристав возбудит исполнительное производства и направит соответствующие постановления в организации, выплачивающие доход Вашему мужу.
Этот способ представляется самым простым и быстрым.
Можно также попробовать получить в суде второй исполнительный лист в порядке ч. 1 ст. 429 ГПК РФ. Но перспективы получения в Вашем случае второго исполнительного листа весьма туманны.
Добрый день! Вам необходимо предъявить исп. лист (оригинал) приставам.