Штраф на водителя вместо собственника ТС - правомерно или нет?
Выписан штраф по осям из центра видеофиксации на собственника тс - 350000 р. штраф оплатили. Постановление обжаловали. Вынесли новый штраф на водителя (договор аренды)-350000. правомерно ли это? на водителя по ст.12,21,1, часть 3 другие штрафы - до 10000.
Здравствуйте, считаю, что штраф наложен правомерно, т.к. на основании договора аренды арендатор является владельцем ТС, а согласно ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, на собственника (владельца) транспортного средства накладывается штраф в размере четырехсот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
За одно и то же событие нельзя дважды.