Томск, 13.02.2020, 14:44

Что делать, если зарегистрирован по старому месту жительства и получил 2 группу инвалидности, но живешь по новому адресу?

Вопрос №16944712 из г. Томск
опубликован 13.02.2020, 14:44
Зарегистрирован по старому месту жительства, поставили 2 группу инвалидности живу по новому адресу что нужно сначала сделать прописаться а потом идти вПФ или наоборот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала зарегистрироваться, а потом писать заявление В ПФ о передаче Вашего пенсионного дела по новому месту жительства.

13.02.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А можно узнать штраф за то что небыл прописан нужно будет платить?

13.02.2020, 16:42

Ч.1 ст.19.15.2 КоАП РФ: "Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей".

13.02.2020, 17:01