Можно ли выехать за границу при задолженности перед микрофинансовой организацией и после судебного решения?

Если есть задолженность перед микро финансовой организацией и прошёл суд, вынесено решение о взыскании с должника дога. Может ли должник выезжать за границу или выезд запрещён до погашения долга?
Лучший ответ

Наличие присужденных сумм не свидетельствует о применении мер в виде запрета на выезд. Постановление об ограничении выезда выносится приставов по заявлению взыскания либо по собственной инициативе в рамках исполнительного производства. Данную информацию Вы можете узнать в ФССП.

Добрый вечер! Если взыскатель обратился к приставам и пристав возбудил исполнительное производство, то скорее всего выехать не получится! Проверьте информацию на сайте фссп. Ру.