Я обозвала прилюдно коллегу сволочью, когда она выгнала меня с компьютера.
Здравствуйте! И что дальше? Она обратиться в полицию и даже если полиция начнет проводить проверку по данному факту, что Вам грозит? КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
А вот на работе Вас могут попросить уволиться по собственному желанию. Если не хотите уходить, то купите торт, извинитесь перед ней, если не поможет, возьмите отпуск, пусть конфликт забудиться. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как же так? Моя коллега постоянно занимает компьютер, который является не ее частной собственностью, но тем не менее она не дает другим сидеть за компоп. Вот я разозлилась когда она меня выгнала с компа и обозвала сволочью.