Продажа и покупка квартир - нужно ли нотариальное удостоверение?
Семья: отец, мать и 2-е несовершеннолетних детей. Есть постановление органов опеки на продажу своей 2-комнатной квартиры и покупки 3-комнатной квартиры. По продаже 2-комнатной прошла нотариальная сделка. Впереди сделка по покупке 3-комнатной. Требуется ли нотариальное удостоверение сделки? (Продавец 3-комнатной совершеннолетний, один в собственности).
Или сделка обычная?
Спасибо!
Обычная сделка, не нужен нотариус.
Да и при продаже Вашей двушки нотариус не требовался..
Здравствуйте!
При покупке важным является статус продавца (совершеннолетний). Если у него имущество совместное (то есть куплено в браке), потребуется нотариально оформленное согласие его супруги.
Наличие среди покупателей нескольких детей не означает необходимость нотариального оформления, нотариус нужен только при продаже имущества детей.