УК без акта и судебного решения обесточила квартиру в блочном доме - насколько это правомерно?
Управляющая компания обесточила квартиру. Живу в блочном доме. Электрическая разводка идет через верхний этаж и затем спускается в рас. коробки и разводится по дому. 10 лет назад сосед сверху повредил кабель в стене. Место повреждения не нашли (эл.проводка идет по нижнему краю плит). Пришлось заводить кабель через подвал от счетчика и заходить в квартиру (1 этаж). Неделю назад УК без акта и решения суда удалила кабель. Вся квартира обесточена. Насколько правомочны их действия? Разве они по Жил. кодексу не должны были меня предупредить, обратиться в суд и согласно решению суда проводить мероприятия? Задолженностей нет, кабель был пущен от счетчика. За ранее спасибо.
Из вашего вопроса следует, что у вас мало фактической информации о причинах отключения электроэнергии, что бы вам можно было дать какой то конкретный совет, но вы можете обратиться в прокуратуру за проверкой законности отключения вашей квартиры от сети электроснабжения.