Как вернуть снимаемые с банковской карты деньги в счет чужих долгов - история с путаницей в налоговой и бесконечными битвами с судебными приставами.

С меня списывают долги моей однофамилицы. ФИО и дата рождения совпадают.

Примерно 3 года назад в налоговой службе произошел сбой. Мой ИНН перепутали с ИНН моей однофамилицы, которая проживает в Хабаровском крае, я сама живу в Самаре. После путаницы все мое имущество принадлежало ей, а ее соответственно мне.

Я написала заявление о том, чтобы они скорректировали данные. Налоговая служба все заменила.

Спустя год с мое банковской карты сняли деньги в счет уплаты долга моей однофамилицы по ип. Связавшись с судебным приставом я объяснила всю ситуацию, написала обращение на сайт ФССП и предоставила все документы подтверждающие это. Спустя неделю судебный пристав выслал мне отмену ИП для предоставления его в банк для возврата денежных средств. Деньги мне вернули

Через год с меня опять стали снимать деньги с моей карты и опять судебные приставы Хабаровского края в счет долга моей однофамилицы. Пристав был уже другой. Я опять отправила обращение на сайт ФССП и и предоставила все документы. Связавшись с судебным приставом я объяснила, что и как на самом деле. Судебный пристав сказал, что разберется в этом деле, после того как получит мое обращение и сказал, что с меня больше не будут взыматься денежные средства. Спустя пару дней с моей карты опять снялись деньги в счет уплаты не моего долга. Я опять позвонила судебному приставу и попросила прислать мне отмену ип для предоставления его в банк. Но судебный пристав наорал на меня, сказав что это мои проблемы и что не будет присылать мне отмену ип. После моего звонка отделение хабаровского края не берут телефон, а если все таки мне удается дозвониться то всегда говорят что судебного пристава нет на месте. Никто мне не может подсказать что делать и с начальством не соединяют. Приехать я не могу тк это очень далеко и очень дорого. Подскажите как мне получить отмену ип. К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Лучший ответ

- все можно "прекратить", "остановить" только путем оперативных мер: направить по электронной почте в службу судебных приставов, в прокуратуру требования о прекращении взысканий (продублировать почтовой корреспонденцией) - по электронке скидывайет каждый день;

- предъявить иск к службе судебных приставов, просить вернуть удержанные средства и взыскать проценты;

- на работе написать заявление о выплате зарплаты лично, через кассу;

- написать заявление бухгалтеру прекратить перечисления зарплаты на карту;

- позвонить в управление судебных приставов;

- получить новую карту (или оформить в другом банке) - и предоставить

- в банк направить требование о блокировке карты;

- и т.д.

Нужно не звонить, а написать обращение в ССП Хабаровска.

Вы или Ваш адвокат (например из Самары) вправе направить по почте в суд в г.Хабровске административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и постановления об аресте денежных средств, о взыскании денег со счета.

В иске следует указать просьбу рассмотреть дело без вашего участия и направить вам мотивированное решение по почте.

Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Кроме, то Вы и адвокат вправе обжаловать постановления и действия пристава в прокуратуру района и вышестоящему приставу.

Вам нужен адвокат?