Вопросы о разводе и отправке документов через почту

• г. Курск

1. можно ли отправить заявление о разводе по почте мир. судье, написанное от руки без нот. заверения? 2.нужно ли отправлять в письме оригинал свид-ва о регистрации брака? Можно ли обойтись копией (и нужно ли в таком случае ее заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина.

1. Можно, но оформлять надо исковое заявление в соответствии с требованием Гражданского процессуального кодекса РФ.

2. Можно к исковому заявлению прикладывать ксерокопию Свидетельства о заключении брака.

Иск оформляется в строгом соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ. Попросите юриста оформить Вам иск.