Оренбург, 13.02.2020, 22:10

Имеет ли право водоканал приостановить предоставление коммунальной услуги (канализации) за не уплату штрафа за срыв пломбы.

Вопрос №16947186 из г. Оренбург
опубликован 13.02.2020, 22:10
Имеет ли право водоканал приостоновить предоставление коммунальной услуги (канализации) за не уплату штрафа за срыв пломбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Но сначала вас должны уведомить о неуплаченном штрафе и последствиях. Потом, через какое то время (которого вам должно хватить для уплаты штрафа) они должны ограничить услугу.

Хотя, какое отношение имеет пломба к канализации? Возможно, вам ограничат услугу ХВС.

13.02.2020, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как рассчитывают штраф за срыв пломбы (прописано 8 человек, а проживают 3)по количеству прописанных или проживающих?

13.02.2020, 22:20

Штраф должен быть оплачен солидарно. Водоканал мало интересует, кто именно сорвал пломбу. Они хотят получить свои деньги и им не важно от кого именно. Это решают между собой собственники квартиры.

13.02.2020, 22:32

В водоканал сказали что штраф насчитали по количеству прописанных, а когда я им предоставила акт о том что 5 чедовек не живут больше 10 лет, то они отказались пересчитать штраф (квартира по соц найму)? правы они?

13.02.2020, 23:14