Имеет ли право водоканал приостановить предоставление коммунальной услуги (канализации) за не уплату штрафа за срыв пломбы.
Да. Но сначала вас должны уведомить о неуплаченном штрафе и последствиях. Потом, через какое то время (которого вам должно хватить для уплаты штрафа) они должны ограничить услугу.
Хотя, какое отношение имеет пломба к канализации? Возможно, вам ограничат услугу ХВС.
Как рассчитывают штраф за срыв пломбы (прописано 8 человек, а проживают 3)по количеству прописанных или проживающих?
Штраф должен быть оплачен солидарно. Водоканал мало интересует, кто именно сорвал пломбу. Они хотят получить свои деньги и им не важно от кого именно. Это решают между собой собственники квартиры.
В водоканал сказали что штраф насчитали по количеству прописанных, а когда я им предоставила акт о том что 5 чедовек не живут больше 10 лет, то они отказались пересчитать штраф (квартира по соц найму)? правы они?