Санкт-Петербург, 13.02.2020, 22:07

Судебное разбирательство о порядке пользования жилым помещением в отдельной квартире с участием третьих лиц - как заключить мировое соглашение без их участия?

Вопрос №16947188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2020, 22:07
Подали в суд на определение порядка пользования жилым помещением. Квартира отдельная, приватизированная в равных долях. Все собственники имеют отдельные комнаты. В заявлении указаны, кроме ответчиков, еще третьи лица, которые проживают в Москве и в квартире практически не появляются. Они согласились быть тетьими лицами. Во время судебного заседания судья предложил мировое соглашение. Ответчики согласились, истцы тоже. А как быть с третьими лицами? Мы не знаем их почтового адреса, куда бы можно было отправить текст соглашения на полпись. Или не обязательно им посылать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение заключают истцы и ответчики.

13.02.2020, 22:16

Третьи лица в данном случае совершенно не при чем.

13.02.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Как же третьи лица могут быть ни при чём??? Они такие же собственники.

То есть третьим лицам Соглашение посылать не надо? Мы правильно поняли?

13.02.2020, 23:00

Тогда они не третьи лица а соответчики или сооистцы.

17.02.2020, 22:33

Они согласились быть третьими лицами.

20.02.2020, 18:40

Они тоже собственники. Но живут в другом городе, приезжают редко. По судам ходить не собираются. Согласились быть третьими лицами.

20.02.2020, 18:48

Направьте почтой на адрес, который знаете, хоть даже по адресу спорной квартиры, это ведь тоже их адрес, если другого не знаете.

Или не получается закончить дело миром без них, или на полу прочертили - кому где ходить?

20.02.2020, 18:53