Конфликт с беременной девушкой - ударил по лицу во время вождения авто и отказ от оплаты пластической операции - какие последствия?

• г. Вологда

Произошёл конфликт с беременной от меня девушкой, так получилось что я ударил её по лицу (по носу) рукой, в момент управления авто. В результате разбит нос и вышла гемотома под глазом. В больнице были, сказали перелома нет. Она не стала писать заявление в полицию, но я был вызван для дачи разъяснений. Прислали почтой потом отчёт. Сейчас она решила написать заявление если я не оплачу ей пластическую операцию, по исправлению носовой перегородки. Какие меры будут приняты в отношении меня.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В зависимости от степени тяжести причиненного вреда, Ваши действия при установлении вины могут быть квалифицированы как побои (административная ответственность) либо как умышленное причинение легкого вреда здоровью (уголовная ответственность). Также может взыскан моральный вред и расходы на лечение.