Вопрос ответственности за долги при закрытии магазина и неофициальной работе продавца.

• г. Владивосток

Если магазин закрылся и не все отдали долги, имеит право хозяим магазина все долги повешать на продовца если продовец не официально работал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого законного права у так называемого работодателя. В свою очередь не нужно подписывать никаких расписок и брать на себя эту ответственность.