Когда можно подать заявление о замене прав после 10 лет, заканчиваются 02.03.2020, 18-20 февраля уже можно подавать.

• г. Иркутск

Когда можно подать заявление о замене прав поосле 10 лет, заканчиваются 02.03.2020, 18-20 февраля уже можно подавать.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Воспользуйтесь одним из трех способов:

1. Лично подав заявление в подразделение ГИБДД. Причем делать это разрешено через абсолютно любой филиал службы, независимо от вашей регистрации. Можно выбрать как удобно расположенный адрес, так и место с наименьшим потоком посетителей. Во многих отделах уже действует электронная очередь, существенно облегчающая и ускоряющая процесс.

2. В любом Многофункциональном Центре «Мои Документы». В этом случае тоже потребуется личное присутствие, но обычно очереди в МФЦ меньше, а расположены они ближе. Процесс передачи документов в ГИБДД и обратно займет дополнительное время. В среднем, на замену прав по истечении 10 лет, уходит одна неделя с момента первого визита до получения нового водительского удостоверения.

3. Через интернет, с помощью портала ГосУслуги. Подача заявления, на замену прав по истечении 10 лет, этим способом происходит без личного визита. Для получения удостоверения все-равно придется приезжать в ГИБДД.