За какие долги могут судебные приставами наложить запрет на совершения сделок на квартиру.

• г. Владивосток

За кокие долги могут судебные пристовами наложить запрет на совершения сделок на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Как предусмотрено ст.ст. 64, 66 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, судебный пристав исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, а также обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Могу ли я продать квартиру каторая у меня в собственности, но на ней запрет от судебных приставов, и что можно сделать что бы её продать.

Нет не сможете продать, поскольку есть запрет на регистрационные действия. Для начала необходимо снять обеспечительные меры.

Можно ли оплатить долги при продаже квартиры, что-бы сняли запрет.