Прописал мать к себе в 2 х комнатную квартиру, живем втроем, плошадь позволяет.

• г. Самара

Прописал мать к себе в 2 х комнатную квартиру, живем втроем, плошадь позволяет. Хотим чтобы мать приватизировала квартиру на себя, она подала заявление. Ей отказали в Администрации района, сначала вызывали, довели до приступа, потом направили письмо (не постановление), что мол она не проживает в квартире, а живет по старому адресу, ходят и выслеживают где она живет! Что делать? Как восстановить права? Как взыскать моральный ущерб здоровью и т. д.?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на приватизацию и оспорить отказ в суд в тчение 3 месяцев.