Как защитить свои права на рабочее место в электроцехе - советы для электромонтеров

• г. Ижевск

Есть ли возможность грамотно отстоять свою позицию по необходимости рабочего места для электромонтера, мастерской типа электроцех? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам, в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Поэтому у Вас достаточно правовых оснований для защиты своих прав.