Как выписать детей совершеннолетнего возраста из квартиры, если они не живут там и не платят ЖКХ?

• г. Москва

У моей жены есть двое детей от первого брака им уже по 28 и 22 года они прописаны у меня в квартире но не живут уже более 5 лет за ЖКХ не платят и не появляются выписываться не хотят Как их выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете признать детей утратившими право пользования квартирой в судебном порядке.

Добрый день.

Если ее дети не проживают, не оплачивают коммунальные услуги, отказываются сняться с регистрационного учета добровольно, можно выписать их в судебном порядке.

Здравствуйте. Выписать возможно, в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Обратиться в суд с соответствующим иском. Для написания иска имеет смысл обратиться к адвокату.

Согласно ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.