Выслуга 10,8, есть гражданский стаж 12,2. Могу Лия уволиться по предельному возрасту с назначением пенсии?

Вопрос №16948561 из г. Калининград
опубликован 14.02.2020, 09:35
Выслуга 10,8, есть гражданский стаж 12,2. Могу лия уволиться по предельному возрасту с назначением пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне добавить гражданский стаж к военной выслуге, чтобы получилась минимальная военная пенсия?

14.02.2020, 10:33

У вас должна быть именно выслуга не менее 12 лет 6 мес, заменить ее работой на гражданке нельзя.

14.02.2020, 14:15

Здравствуйте!

Если вы сейчас проходите военную службу (службу), то для назначения пенсии пос мешанному стажу вам не хватает выслуги - она должна быть не менее 12 лет 6 мес при общем трудовом стаже 25 лет и более.

14.02.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут ли мне добавить гражданский стаж к военной выслуге, чтобы получилась минимальная военная пенсия?

14.02.2020, 10:33

У вас должна быть именно выслуга не менее 12 лет 6 мес, заменить ее работой на гражданке нельзя.

14.02.2020, 14:15

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034