Могу ли я выкупить дом за мат. капитал у своих родителей? Прописаны и родители и я с детьми в этом доме.
Оформляете документы - их должны одобрить пенсионный фонд; если нет возражений, то заключайте сделку.
Добрый вечер. К сожалению нет. Материнский капитал связан с обязательствами обеспечить на предоставленные средства от государства жилым помещением детей. А согласно ст.ч. 3 ст. 37 ГК РФ и п. 3 ст. 60 СК РФ сделки между близкими родственниками и несовершеннолетними запрещены за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками. С уважением, Неверов В.И. тел.89053022447