Долг по оплате электричества заставляет правление СНТ повышать взносы на 2020 год
В текущих расходах на 2020 г. правление СНТ написало следующее: Сумма долга по оплате электричества по ИПУвыросла составляет 2800000 уже сегодня долги за электроэнергию заставляют увеличить взносы на 809.52 р за участок чтобы компенсировать этот долн в 2020 г.-насколько это правомерно мы долгов не имеем обязаны ли платить за других!
Если задолженность других возлагают на Вас, конечно это незаконно. Как правило, правление распределяет задолженность на добросовестных плательщиков, а затем взыскивают с должников в судебном порядке еще раз эту задолженность, уже оплаченную Вами. Получается, что правление будет иметь дополнительные суммы. Вам необходимо организовать общее собрание членом СНТ, правильно оформить повестку дня и принять решение.