Долг по оплате электричества заставляет правление СНТ повышать взносы на 2020 год
В текущих расходах на 2020 г. правление СНТ написало следующее: Сумма долга по оплате электричества по ИПУвыросла составляет 2800000 уже сегодня долги за электроэнергию заставляют увеличить взносы на 809.52 р за участок чтобы компенсировать этот долн в 2020 г.-насколько это правомерно мы долгов не имеем обязаны ли платить за других!
Лучший ответ
Если задолженность других возлагают на Вас, конечно это незаконно. Как правило, правление распределяет задолженность на добросовестных плательщиков, а затем взыскивают с должников в судебном порядке еще раз эту задолженность, уже оплаченную Вами. Получается, что правление будет иметь дополнительные суммы. Вам необходимо организовать общее собрание членом СНТ, правильно оформить повестку дня и принять решение.
Спасибо за объяснение!