Время написания рапорта на ВВК при окончании контракта и возможность ухода за 3 месяца до его завершения

За какой максимальный промежуток времени пишется рапорт на ввк по окончанию контракта? Осталось 3 месяца до конца контракта, можно ли ещё написать рапорт и уйти на ввк?
Лучший ответ

Здравствуйте, до направления документов на представление Вас к увольнению с военной службы или издания соответствующего приказа Вам желательно подать рапорт о направлении на медицинское освидетельствование ВВК, поскольку данным правом Вы можете воспользоваться только до издания приказа об увольнении с военной службы.

Уважаемый Руслан, пишите рапорт. Однако в силу п.28 Порядка..., утвержденного приказом Министра обороны России от 30.10.2015 № 660 - за шесть месяцев до окончания контракта командир воинской части обязан направить военнослужащего при наличии его желания на медицинское освидетельствование ВВК.