Долг по алиментам на данный момент составляет около 300.000 рублей.

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Долг по алиментам на данный момент составляет около 300.000 рублей. В случае развода, каким образом этот человек должен его выплачивать, если оценочная стоимость всего его имущества менее 50.000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Не совсем понятно, о каком разводе идет речь, если уже есть алиментные обязательства?

Вам надо зафиксировать сумму долга в судебном порядке, а затем, помимо текущих платежей, взыскивать сумму задолженности через службу судебных приставов со всех видов дохода должника. В т.ч. и за счет реализации его имущества.

С уважением,