Кому предъявлять претензии - случай повреждения автомобиля в процессе разгрузки грузовой машины на аварийной сигнализации.
Ситуация следующая ЭТО НЕ ДТП Грузовая машина остановилась около жилого дома на аварийной сигнализации Вышел водитель открыл одну заднюю створку для разгрузки вторую не открывал т к рядом стоял мой припаркованный автомобиль В процессе разгрузки вторая задняя створка открылась есть видео возможно от ветра возможно от того что кто то толкнул из кузова и нанесла ущерб моему авто в виде разбитого лобового стекла и вмятины капота Вопрос кому предъявлять претензии Водителю если он находился за рул м на законных основаниях Собственнику авто если водитель находился за рулем на незаконных основаниях грузоотправителю грузополучателю или вообще грузчикам Есть видео полной разгрузки авто материалы дела находятся в полиции постановлений пока не получал.
Добрый день! В зависимости от права на пользование автомобилем, претензия предъявляется либо к собственнику, либо к лицу, управлявшему ТС и осуществлявшему разгрузку. Но претензионный порядок в вашей ситуации не обязательно соблюдать.