Как подать заявление на алименты, если я и муж не официально в разводе и не прописаны вместе?

Хочу подать заявление на алименты. С мужем официально не в разводе. Везде читаю, что надо справку что ребёнок со мной прописан. Но мы прописаны в разных местах, но проживаем вместе. Как быть? Просто не брать справку.. без неё будет судья мое заявление рассматривать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, будет. Но эта справка желательна при подаче такого рода иска, чтобы подтвердить, что ребенок фактически с вами проживает. В крайнем случае суд сам запрос может сделать.

Спасибо, все понятно!

Дак они справку запросят.. а прописана я одна.. а сын прописан у бабушки..

Это не повлияет ни на что, супруг же не будет оспаривать, что ребенок живет с вами фактически.