Москва, 14.02.2020, 15:15

Могут ли забрать квартиру на нескольких владельцев за долги перед банками?

Вопрос №16950300 из г. Москва
опубликован 14.02.2020, 15:15
У меня Имеются большие задолженности по кредитам перед банками. Квартира приватизирована на троих членов семьи по долям. Могут ли ее забрать за эти долги? Оплатить имеющуюся сумму за один раз не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Они могут в установленном порядке (обратившись в суд) обратить взыскание на вашу долю в имуществе (в квартире). Советую вам вести переговоры с банками об отсрочке, погашении частями и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

14.02.2020, 15:18

Добрый день! Если это единственное жилье, то могут наложить арест, забрать нет, только арест наложить! Какая у вас сумма долга?

14.02.2020, 15:17

Доброе утро. Если квартира не является предметом залога, при этом единственное жильё, то обращение взыскания на неё не возможно независимо от суммы долга.

18.02.2020, 09:16

Советую Вам задуматься о процедуре банкротства. Если есть вопросы

8 903 008 67 61.

18.02.2020, 18:12

В общей сложности у меня задолженность 670 000 руб. (

18.02.2020, 08:58

Забрать за долги могут только если это НЕ единственное жилье.

Но в любом случае рекомендую обратиться в либо ко взыскателям либо в суд с заявлением о рассрочке.

Если жилье единственное можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

18.02.2020, 09:13

При такой сумме, тем более не может быть изъята у вас квартира. Может быть какое-то другое имущество... Опят таки советую вам вести переговоры с банками об отсрочке, погашении частями и т.п., С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

18.02.2020, 15:42