Могут ли забрать квартиру на нескольких владельцев за долги перед банками?

У меня Имеются большие задолженности по кредитам перед банками. Квартира приватизирована на троих членов семьи по долям. Могут ли ее забрать за эти долги? Оплатить имеющуюся сумму за один раз не смогу.
Лучший ответ

Татьяна. Они могут в установленном порядке (обратившись в суд) обратить взыскание на вашу долю в имуществе (в квартире). Советую вам вести переговоры с банками об отсрочке, погашении частями и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Добрый день! Если это единственное жилье, то могут наложить арест, забрать нет, только арест наложить! Какая у вас сумма долга?