Беременная на работе - как сохранить пособие и получить оплату больничного за ребенка

• г. Санкт-Петербург

Вышла на работу после больничного по родам, т.е сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на пол ставки, заболел старший ребенок 7 лет, будет ли мне оплачен больничный за старшего ребенка и сохраниться ли пособие по уходу за младшим в эти дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если временная нетрудоспособность наступает в это время, то листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях (п. 23 Порядка выдачи листов нетрудоспособности)

Т.е мне оплачивается и больничный по уходу за старшим ребенком и пособие до 1.5 лет за младшим?

Добрый день, Светлана! Да.

Добрый день, да, Вам положена отплата по листку нетрудоспособности и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.