Какая методика и законы применяются при расчете страховой пенсии для работника, который закончил трудовую деятельность в 2017 году?
Для проверки правильности начисленной вам пенсии необходимо применить расчет пенсии на день ее назначения с учетом норм Федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", а после индексировать этот размер вплоть до 2015 года на все предусмотренные индексы и пересчитывать размер с учетом взносов за каждый год, вплоть до 2015 года. С 2015 года - пересчитать пенсию по Федеральному закону № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", применив балльную систему расчета, а также индексацию с 01.02.2015 года, с августа 2015, августа 2016, с августа 2017 и с августа 2018 произвести перерасчет с учетом заработанных баллов за период работы.