Если быть прописанным в одном городе, а жить и быть зарегистрированным в другом населенном пункте

• г. Костомукша

Если быть прописанным в одном городе, а жить и быть зарегистрированным в другом населенном пункте, можно ли получать пособие по безработице в зарегистрированном месте, Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Прописанным" и "зарегистрированным" - это одно и тоже. Гражданин обязан быть зарегистрироваться по месту жительства. Проживание без регистрации является административным правонарушением. Состоять на учете в ЦЗ, гражданин может только по месту регистрации.