Мензелинск, 14.02.2020, 19:44

Можно ли написать повторную жалобу, после её отказа?

Вопрос №16951696 из г. Мензелинск
опубликован 14.02.2020, 19:44
Можно ли написать повторную жалобу, после её отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам отказали по новой не пишут этот отказ обжалуют.

14.02.2020, 20:14

Либо. обжалуете, либо пишите жалобу вышестоящему органу.

14.02.2020, 20:46

Мы написали в прокуратуру заявление, о не выплате и при увольнении не выдачи трудовой книжки. На следующий день мы написали отказ о прекращении работы. Работодатель дал трудовую книжку, но не заплатил зарплату. Можем ли мы повторно написать заявление в прокуратуру о не выплате зарплаты?

14.02.2020, 20:38

Зачем Вам повторное заявление по тому же самому поводу - о невыплате зарплаты? Ждите ответа из прокуратуры.

14.02.2020, 20:41

Можете писать сколько угодно жалоб. Это ваше право. Только если вы хотите реально получить вашу зарплату, вам нужно обращаться в суд.

14.02.2020, 20:43

Мы написали в прокуратуру заявление, о не выплате и при увольнении не выдачи трудовой книжки. На следующий день мы написали отказ о прекращении работы и о том, что не имеем претензий работодателю. Работодатель дал трудовую книжку, но не заплатил зарплату. Можем ли мы повторно написать заявление в прокуратуру о не выплате зарплаты и поможет ли это нам, если написали о том, что не имеем претензий и получили зарплату?

14.02.2020, 20:52

Вы можете дополнить свою жалобу новыми обстоятельствами, а не писать вторую. Закон об обращении граждан даёт вам это право. Однако вам нужно идти в суд и требовать взыскания невыплаченной заработной платы, если сроки на обращения не истекли.

14.02.2020, 20:55

Будет странно, конечно же, если вчера отказались от претензий к работодателю, а сегодня они вновь появились.

Теперь уж пишите жалобу в трудинспекцию, но сначала почитайте информацию по полномочиям трудинспекции и по разрешению трудовых споров (гл. 57, 60 ТК РФ).

14.02.2020, 21:06