LSN Messenger
Киров, 14.02.2020, 20:04

Неизвестные требуют двойную сумму долга без документов - что делать?

Вопрос №16951708 из г. Киров
опубликован 14.02.2020, 20:04
Позвонили, назвались МБА Финансами, сказали, что они выкупили у Уральского банка наш долг (72000), теперь мы им якобы должны уже 142000, не было никаких бумаг, ни договором. Они послали смс с их данными для внесения оплаты. Мы не знаем кто они и я-то из себя представляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понял а в чем суть вопроса?

14.02.2020, 20:07

Попросите подтверждающие документы у банка. Ничего не подписывайте. Вы вправе направить письменный отказ в банк о взаимодействии с указанной коллекторской компанией.

14.02.2020, 20:06

Они сказали, что мы должны заплатить срочно сегодня, мама заплатила 1000 рублей им, а потом мы только и задумались, что зря заплатили непонятно кому. Можно эти деньги как-то вернуть?

14.02.2020, 20:10

Заплатив Вы признали долг. Соответственно срок исковой данности начинает течь с момента последней оплаты.

14.02.2020, 20:13