Выкса, 14.02.2020, 19:52

Как получить направление на медицинское освидетельствование для освобождения от отбывания наказания по ст. 81 УИК?

Вопрос №16951739 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2020, 19:52
Может ли суд направить на медицинское освидетельствование с целью освождении от отбывания наказания всвязи с болезнью по ст. 81 УИК? Или на мед. комиссию направляет только администрация колонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

До суда уже должно быть пройдено освидетельствование.

14.02.2020, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый вечер, Наталья! Осужденный направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией уголовно-исполнительной системы.

14.02.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ!

Скажите ещё ,пожалуйста, если имеется заключение МСЭ и оно ещё не просрочено, (переосвидетельсвование только летом), должна ли администрация ФКУ перед судом направлять на медкомиссию службы ГУФСИН? Или медицинского заключения МСЭ, сделанного прошлым летом, будет достаточно? Спасибо.

16.02.2020, 15:06

Нет, МСЭ прошлого года не актуально, перед судом необходима медкомиссия службы ГУФСИН.

16.02.2020, 15:17

некоторым судам плевать на МСЭ, принимают во внимание только заключение комиссии ФСИН к сожалению

11.07.2024, 22:54