Шанс на получение гражданства РФ без вождения в Армению - есть ли он?

Вопрос №16952237 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2020, 22:25
Я родился в РФ,мои родители граждане Армении, по национальности мы езиды, армянский паспорт я никогда не получал, но в Армении меня считают своим гражданином, мне 20 лет, мы собирали пакет документов для подачи на гражданство отца, чтобы уже через него получить гражданство, но из фмс мне сказали, что гражданство РФ все равно не я,ни мой младший брат не получим, пока не уедем в Армению и не получим армянские паспорта и военные билеты, скажите есть ли у нас хоть какой-то шанс получить гражданство России не уезжаю в Армению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у вас таких шансов. Место вашего рождения значения не имеет. Т.к. по родителям вы являетесь гражданами Армении.

14.02.2020, 23:36

То есть если даже кто-то из родителей получит гражданство для меня это роли не играет?

15.02.2020, 12:45

Вам уже 20 лет, а значит, паспорт должен у вас быть. По рождению вы гражданин Армении. Значит, и паспорт должен быть из Армении. При чем тут гражданство ваших родителей? Вы давно взрослый самостоятельный человек.

15.02.2020, 12:56