Казань, 14.02.2020, 23:18

Как получить гражданство России в упрощенном порядке для иностранца-пенсионера с ребенком-гражданином РФ?

Вопрос №16952406 из г. Казань
опубликован 14.02.2020, 23:18
Я гражданин России отец пенсионер и не гражданин России как он может поступить гражданство России в упрощённом порядке? Мне сказали что может получить загранпаспорт РФ в посольстве России минуя рвп и внж. Потом приехать в Россию и получить внутренний паспорт РФ так ли это? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашиваю что свидетельство о переселении у меня в руках, сейчас можно вкючит в эту программу отца или нет? Я вам говорю А вы мне Б вообще не по теме отвечаете.

16.02.2020, 15:06

Зачем мои консультации, если элементарных вещей не понимаешь.

16.02.2020, 15:09

Все в точности наоборот, вот если бы Ваш отец был пенсионером и имел гражданство РФ,тогда бы Вы смогли получить гражданство в упрошенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах.

15.02.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Я говорю А вы мне говорите Б

Я спрашиваю что свидетельство о переселении у меня в руках, сейчас можно вкючит в эту программу отца или нет? Я вам говорю А вы мне Б вообще не по теме отвечаете.

16.02.2020, 15:06

Зачем мои консультации, если элементарных вещей не понимаешь.

16.02.2020, 15:09

Причём тут если мой отец был бы гражданином и пенсионерам? Он не гражданин России.

16.02.2020, 15:13