Как оформить детское пособие для внука, если родители не имеют прописки и проживают в разных городах?

• г. Красноярск

Ситуация такая: у меня родился внук, т. к. сын и его жена живут на съёмной квартире без прописки они не могут получать детское пособие, сказали только там оформить можно где прописана мать. Прописаны оба в разных городах и размер пособия тоже разный. Вопрос: почему отец этого ребёнка не может на себя оформить пособие, им территориально это удобно и размер пособия будет соответствующий этому региону, а если будет жена оформлять, значит надо с грудничком ехать в другой город там его прописать и оформить все документы там. А внука уже прописали у меня. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие дают по прописке матери. Зачем ей тащить туда ребенка на прописку в другой город. Ребенок при этом не нужен. Два раза надо туда сънздить. Один раз в жэк на прописку подать документы. Второй раз забрать прописку и подать заявление в соц. защиту.