Я с 1970 г.р имею ли я досрочно выйти на пенсию имея льготу по ст.32 п.6-7 ч.1 23 года 2 мес. 15 дней.
Лучший ответ
Здравствуйте. Право по подпунктам 6 и 7 части 1 статьи 32 определяется по-разному. Поэтому, если у вас выполнены все условия для пенсии, указанные в пп 7, то вы можете оформить досрочную пенсию по старости, поскольку право предоставляется по достижении возраста 45 лет. Если у вас право определяется по пп 6, то досрочную пенсию можете оформить в 56,5 лет.