Необходимо ли нотариальное согласие отца на выезд дочери в Армению и Грузию, если родители в разводе?
Добрый день! Нет, согласие отца не нужно.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Армению и Грузию уточните на сайте посольства Армении и Грузии в РФ.