Дети-сироты можно ли получить жильё. В 33 года? Спасибо.
Добрый день! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей обеспечиваются жилыми помещениями при наличии нуждаемости в том случае, если они встали на жилищный учет до достижения возраста 23 лет.
Добрый вечер, Сергей! ДА, на основании нормы п.8 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей": Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.