Мужчина сломал домофон и готов возместить ущерб, но боится высоких счетов от управляющей компании
Несколько дней назад сломал ночью домофон на улице у своего подъезда. Забыл дома ключи, возвращался пьяный и начал бить кулаками по домофону пока он не оторвался. Наверху стоит камера, которая все зафиксировала. Через группу нашего района вконтатке узнал что управляющая компания выложила это видео на сайт и ищет меня, еще и говорит жильцам что ремонт домофона включат всем в квартплату. А я даже не помнил как сломал домофон. Тогда я пошел в управляющую компания, сказал что это я сломал домофон и диспетчеру на бланке написал заявление что готов возместить ущерб по ремонту. Оставил там свой номер телефона. Пока никто не звонил. Каких стоит ожидать действий от них - выставят счет, реально включат стоимость ремонта в оплату за квартиры всем жильцам, или ничего не выставят?
Лучший ответ
Сначала, согласно вашему заявлению, предложат добровольно возместить ущерб. Затем, УК имеет право обратиться в суд.
Спасибо
А жильцам не моут сумму ремонта включить в квартплату?
Сложно сказать, как именно поступит УК, но в данном случае возложение обязанности компенсировать ремонт домофона на жильцов не будет правомерной. Ущерб должно компенсировать лицо, причинившее вред, то есть в данном случае Вы.