Как определить наличие наркотиков и алкоголя у пострадавших в ДТП?

• г. Москва

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это очень спорный вопрос! В суде можно доказывать что алкоголь в крови выявлен в связи с приемом прописанных препаратов содержащих алкоголь!

Значит будет лишение права управления и штраф по ст.12.8 КоАП РФ.