Нижний Новгород, 15.02.2020, 14:53

Срок снятия ареста с ссудного счета после закрытия ИП - каково время, на которое обязан пристав?

Вопрос №16954518 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.02.2020, 14:53
Наложен арест приставом на ссудный счёт в банке. ИП закрылось через неделю после наложения ареста. В течение какого времени пристав обязан снять арест со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссудный счет не может быть арестован, т.к. является счетом по расчетам банка и ЦБ РФ, а не должника и банка. Зачисление денежных средств должника, а также их списание может быть произведено только на лицевом счете должника.

15.02.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на поставленный вопрос в моем случае, так как счёт все же арестован

Уточнение: возможно это или нет, но счёт находится под арестом! Об этом говорит сам банк, я не могу оплатить кредит в данной ситуации.

15.02.2020, 15:30

Подавайте административный иск. Я считаю что Вы путаете ссудный и лицевой счет.

15.02.2020, 15:53