Дней или же прибавить их в проработанный перид и тогда получится уже 20 кал.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых, огромное спасибо за срочный ответ на номер 169515, но будьте снисходительны, может быть я задаю не ясный вопрос, попробую еще раз:

Работник пришел на работу 01.01.2004 г., проработал до 01.08.2004 г. и увольняется, ему нужно выплаитить компенсацию за этот проработанный перид с 01.01.2004 г. по 01.08.2004 г. 19 календарных дней, ну а если он хочет пойти в отпуск за этот отработанный период с последующим увольнением то отпуск будет те же 19 кал. дней или же прибавить их в проработанный перид и тогда получится уже 20 кал. дней.

Спасибо за терпение...

Ответы на вопрос (1):

Компенсация, если увольняется с 01.08 - за 19 дней.

Если Вы хотите предоставить ему отпуск, то отпуск должен быть полный - 28 календарных. И только с согласия работника может быть предоставлен отпуск меньшей продолжительности, т.е. разделение отпуска на части. Тогда дата увольнения уже будет другая, и если Вы хотите рассчитать, сколько дней предоставлять, то в стаж для исчисления будет включаться в том числе и период отпуска, то есть получится уже, судя по вопросу, 20 дней.