Необходимость принятия задержанных свидетелей в соответствующую правовую процедуру.

Вопрос №16955136 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2020, 17:29
Если потерпевший спустя год после вынесения решения напишет заявление, что оговорил осужденного, примут ли такое заявление и нужно ли восстанавливать срок на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

По уголовному делу группа лиц вынесен приговор год назад, на следствие потерпевший указывал на одного участника группы, что только он ему угрожал и ударил, на заседании указал на двоих что один ударил, а другой угрожал пистолетом пневматика. Судья принял показания на суде за давностью событий типо незначительные расхождения. Всех осудили и дали реальные срока. Потерпевший готов написать заявление, что ошибочно указал на второго, что на самом деле все было так как он говорил в следствии.

15.02.2020, 17:37

Пусть напишет в прокуратуру.

15.02.2020, 17:38

Здравствуйте. Опишите ситуацию по подробней...

15.02.2020, 17:32

По уголовному делу группа лиц вынесен приговор год назад, на следствие потерпевший указывал на одного участника группы, что только он ему угрожал и ударил, на заседании указал на двоих что один ударил, а другой угрожал пистолетом пневматика. Судья принял показания на суде за давностью событий типо незначительные расхождения. Всех осудили и дали реальные срока. Потерпевший готов написать заявление, что ошибочно указал на второго, что на самом деле все было так как он говорил в следствии.

15.02.2020, 17:37

Пусть напишет в прокуратуру.

15.02.2020, 17:38

Ну а вообще если обжаловать нужно восстанавливать срок.

15.02.2020, 17:41

Не нужно. По вновь открывшимся обстоятельствам подавать.

15.02.2020, 17:54

А почему не нужно, если не законно вынесено решение?

15.02.2020, 18:12

Юридические услуги в Кемерово