Как увезти ребенка в Таджикистан с российским свидетельством о рождении?

Вот моему ребенку 3 месяца и он родился в россии, а мы сами граждании таджикистана, у ребенка есть свидительство о рождении полученный в россии, но мы его хотим увезти в таджикистан и у меня такой вопрос: можно ли его увезти по свидительству о рождении? Или же поехать в москву чтоб сделать возвращение на родину?
Лучший ответ

Да, нужно будет поехать в посольство Таджикистана.

Спасибо за дельный совет!

Может ли поехать в москву дедушка ребенка? Или только либо мать или отец должен ехать за этим документом?

Только родителям ребенка выдадут данный документ.

Если отец ребенка сам поедит, то ему могут да выдать этот данный документ? Или присуствия матери тоже объязательно? Хотелось бы все подробно уточнить прежду чем отправить за документом.