Как увезти ребенка в Таджикистан с российским свидетельством о рождении?

Вопрос №16955774 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.02.2020, 20:44
Вот моему ребенку 3 месяца и он родился в россии, а мы сами граждании таджикистана, у ребенка есть свидительство о рождении полученный в россии, но мы его хотим увезти в таджикистан и у меня такой вопрос: можно ли его увезти по свидительству о рождении? Или же поехать в москву чтоб сделать возвращение на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно будет поехать в посольство Таджикистана.

15.02.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может ли поехать в москву дедушка ребенка? Или только либо мать или отец должен ехать за этим документом?

15.02.2020, 20:49

Только родителям ребенка выдадут данный документ.

15.02.2020, 20:51

Если отец ребенка сам поедит, то ему могут да выдать этот данный документ? Или присуствия матери тоже объязательно? Хотелось бы все подробно уточнить прежду чем отправить за документом.

15.02.2020, 20:56