Женщина требует 300000 тысячь после того, как сын сбил ее - есть ли шансы на выигрыш в суде?
Уважаемая Светлана, много зависит от наступивших в результате ДТП последствий, при наличии тяжкого вреда здоровью наступает уголовная ответственность ст.264 УК РФ. При менее тяжком вреде грозит административная ответственность. При установлении вины, взысканию подлежит и причиненный вред (моральный, расходы на лечение и так далее). Избежать гражданской ответственности возможно только при исключении вины как в уголовном так и административном производстве. При назначении наказания судом учитывается и мнение потерпевшей, как вариант возможно и прекращение уголовного преследования в виду примирения с потерпевшей (не реабилитирующие основание). Рекомендую обратится за помощью к адвокату.
Иск может быть удовлетворен полностью или частично на усмотрение суда. Опишите вашу ситуацию по подробней.