Можно ли оформить северную пенсию в другом регионе после переезда с севера?

Вопрос №16956654 из г. Якутск
опубликован 16.02.2020, 08:12
Я работаю на севере в Якутии, планирую переезд на запад. Знаю, что там проблемы с оформлением северной пенсии. Могу ли я оформить пенсию в пенсионном фонде якутии, после переезда на запад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пенсия оформляется по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 08:19

Т.е. если у меня останется регистрация в Якутии, я могу приехать и оформить пенсию здесь?

16.02.2020, 09:10

Здравствуйте,

Да, именно так, можете оформить по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 09:12

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034