Как получить копию аудиозаписи через заказное письмо и почту суда?

Вопрос №16956677 из г. Кемерово
опубликован 16.02.2020, 07:00
Скажите, если я заказным письмом отправлю заявление о выдачи копии аудиозаписи и приложу диск, суд пришлет мне так же почтой результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вы понимали, суд не обязан на основании вашего заявления высылать копию аудиозаписи, а поэтому ничего вам суд не пришлет Если хотите ознакомиться с материалами делами то идите в суд и там знакомьтесь ст 35 гПК РФ и в суде решайте вопрос о записи диска.

16.02.2020, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Все понятно ))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если я плюс к этому заявлению приложу заявление о предоставлении мотивированного решения, на второе то они обязаны ответить? Просто суд в другом городе...

16.02.2020, 07:08

Решение обязаны выслать, а диск с аудиозаписью не обязаны.

16.02.2020, 07:10