Москва, 16.02.2020, 11:49

Как оплатить штраф за безбилетный проезд и избежать судебных преследований?

Вопрос №16957365 из г. Москва
опубликован 16.02.2020, 11:49
Неоплатил вовремя штраф за безбилетный проезд, пришло извещение, что будет выписан штраф явится в кабинет какой-то либо будет выписан без вашего участия, поскольку уважительной причины для оспаривания штрафа нет (проехал без билета, так как карта от сбербанка оказалась без удаленной оплаты) пришло 2 извещения (письма заказных) и одно (судебное) пока не ходил, но что там может быть, могу ли я просто погасить в двойном размере штраф и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатил штраф 28 числа через портал гос услуг, но до сих пор висит на фссп! Завтра суд

подскажите, пожалуйста, до сих пор в системе фссп висит тот же штраф, который я оплатил, завтра суд, квитанцию распечатал, по номеру суд. пристава недозвонился, стоит ли щас повторно его оплачивать?

02.03.2020, 19:14

Не нужно ничего платить, важно знать когда приставы обратились в суд - до вашей оплаты или после... Это влияет на судебные издержки.

02.03.2020, 20:57

Нужно срочно оплатить штраф!

16.02.2020, 11:52

Двойной размер штрафа - только после пропуска установленного срока...

16.02.2020, 13:51

Можно не забирать уведомления, или забрать и уплатить?

16.02.2020, 12:06

Добрый день! Алексей конкретизируйте свой вопрос.

16.02.2020, 12:08

Назначили суд на 2 марта, могу ли я оплатить все до суда?

17.02.2020, 18:02

Оплатите и предоставьте суду на обозрение.

17.02.2020, 18:09

Алексей, вам ни кто не мешает оплатить всё до суда. Однако это не освободит вас от оплаты судебных издержек.

17.02.2020, 18:17

Оплатил штраф 28 числа через портал гос услуг, но до сих пор висит на фссп! Завтра суд

подскажите, пожалуйста, до сих пор в системе фссп висит тот же штраф, который я оплатил, завтра суд, квитанцию распечатал, по номеру суд. пристава недозвонился, стоит ли щас повторно его оплачивать?

02.03.2020, 19:14

Не нужно ничего платить, важно знать когда приставы обратились в суд - до вашей оплаты или после... Это влияет на судебные издержки.

02.03.2020, 20:57