Отец один воспитывает ребенка, матерь пропала - история семьи, где права не лишены оба родителя
Отец один воспитывет ребенка, мать ушла когда ребенку было 2 месяца. Браке не состоят. Отец в свидетельстве записан. Мать прав на этого ребенка не лишена, где находится не известно. У матери это второй ребенок (первым лишена, назначены алименты), у отца это первый ребенок.
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Нужно искать прописку матери через УФМС или признавать ее безвестно отсутствующей по суду. Если ее местонахождение неизвестно ст ГПК РФ 1 ЧАСТЬ.
Отсюда получать выплаты от государства.