Правила действия доверенности согласно статье 188 ГК РФ и ее сроки - пример на примере доверенности, выданной в 2013 году
Одно из оснований, указанных в ст.188 - истечения срока доверенности.
В соответствии с ч.1 ст. 186 ГК РФ, если в доверенности не указан срок ее действия, она действительна в течение одного года.
Поэтому, если в доверенности не указан иной срок ее действия, она прекратила действовать через год после выдачи.
Нет. Если точный срок в доверенности не указан, по закону такая доверенность действует ровно один год. Надо указывать срок, на который выдана доверенность. В 2013 году максимальный срок по закону был 3 года. Последние несколько лет можно указывать любой срок. Хоть 100 лет. Но он должен быть указан, иначе через год срок действия прекратится.